<address id="djnfl"><listing id="djnfl"><menuitem id="djnfl"></menuitem></listing></address>
<sub id="djnfl"><listing id="djnfl"></listing></sub>

    <form id="djnfl"></form>

                    <form id="djnfl"></form><form id="djnfl"></form>

                    現在位置>>首頁>>電子信息系動態>>【喜報】我系在2018年全區技能大賽中勇奪8金18銀25銅

                    【喜報】我系在2018年全區技能大賽中勇奪8金18銀25銅


                    (通訊員:李洋)


                    廣西壯族自治區職業院校技能大賽暨全國職業院校技能大賽選拔賽(中職組)20183拉開帷幕,我系師生在學校領導高度重視下,嚴格按大賽比賽規程要求組織賽前培訓,制定訓練計劃。在指導教師團隊的悉心指導下,參賽選手精雕細刻,精益求精的工匠精神,確保賽場競技穩定發揮。最終我系師生在2018年全區職業院校技能大賽中再續輝煌81825的優異成績。彰顯了我系專業教學實力深厚、教學質量過硬。具體獲獎情況見下表。

                     

                    2018年我系參加全區職業院校技能大賽獲獎一覽表

                    比賽項目

                    比賽類型

                    選手姓名

                    班級

                    獲獎等級

                    指導老師

                    制冷與空調設備組裝與調試

                    個人賽

                    黃兆祥

                    16制冷1班

                    一等獎

                    李一峰

                    數字影音制作

                    個人賽

                    韋良泉

                    17計算機大專1班

                    一等獎

                    呂東興

                    電子電路裝調與應用

                    個人賽

                    唐忠誼

                    17機電大專3班

                    一等獎

                    冼鋼

                    網絡搭建與應用

                    團體賽

                    周信

                    15計算機2班

                    一等獎

                    韋曉麟

                    林文輝

                    15網絡1班

                    韋光旺

                    周偉善

                    15網絡1班

                    周麗麗

                    建筑智能化系統安裝與調試

                    團體賽

                    盧良源

                    16電子技術1班

                    一等獎

                    倫洪山、陳繩浩

                    黃厚攀

                    16電子技術1班

                    電梯維修與保養

                    團體賽

                    黃健鋒

                    16機電大專2班

                    一等獎

                    黃昌澤、蔣山

                    巫殷靖

                    16機電大專1班

                    通用機電設備安裝與維護

                    個人賽

                    曾錫謀

                    17制冷2班

                    一等獎

                    王曉明

                    光伏發電系統安裝與調試

                    團體賽

                    羅飚

                    16機電3班

                    一等獎

                    倫洪山

                    周永發

                    16機電2班

                    周誠計

                    盧國祥

                    16機電2班

                    楊勝允

                    比賽項目

                    比賽類型

                    選手姓名

                    班級

                    獲獎等級

                    指導老師

                    制冷與空調設備組裝與調試

                    個人賽

                    陳嘉健

                    15機電大專2班

                    二等獎

                    劉源勁

                    個人賽

                    龐良就

                    15制冷1班

                    二等獎

                    陳永騰

                    戶式中央空調安裝與調試

                    團體賽

                    黃文登

                    16電子電器1班

                    二等獎

                    劉源勁、陳海旋

                    陳春羽

                    16電子電器1班

                    團體賽

                    龐良就

                    15 制冷1班

                    二等獎

                    陳永騰、李一峰

                    謝基林

                    15 制冷2班

                    個人賽

                    許然

                    16計算機2班

                    二等獎

                    梁潔波

                    智能家居安裝與維護

                    團體賽

                    黃信忠

                    16網絡2班

                    二等獎

                    蘇永康、肖小剛

                    彭焜

                    16網絡2班

                    黃振宇

                    16網絡2班

                    團體賽

                    梁存寶

                    16網絡2班

                    二等獎

                    梁倉、何焱

                    范炎

                    17網絡大專2班

                    陸濤天

                    17網絡3班

                    電氣安裝與維修

                    團體賽

                    唐朝榆

                    16機電大專2班

                    二等獎

                    覃承昂、寧維芬

                    覃建福

                    16機電大專2班

                    團體賽

                    毛瑞穩

                    16機電大專2班

                    二等獎

                    覃承昂、寧維芬

                    翟能裕

                    16機電大專2班

                    建筑智能化系統安裝與調試

                    團體賽

                    羅建森

                    16電子技術大專1班

                    二等獎

                    陳繩浩、張高勝

                    余良河

                    17電子技術大專1班

                    網絡綜合布線

                    團體賽

                    孫大團

                    16計算機大專1班

                    二等獎

                    梁啟友

                    陳鑫廣

                    16網絡2班

                    楊淼生

                    江軍樺

                    16網絡2班

                    蒙晶

                    團體賽

                    黃健

                    16網絡2班

                    二等獎

                    梁啟友

                    宋榮

                    16網絡2班

                    楊淼生

                    陳楓

                    16網絡2班

                    蒙晶

                    電梯維修與保養

                    團體賽

                    黃良良

                    16制冷2班

                    二等獎

                    黃昌澤、蔣山

                    易發勁

                    16制冷2班

                    動畫片制作與VR設計

                    個人賽

                    袁澤演

                    16計算機大專1班

                    二等獎

                    鐘林

                    通用機電設備安裝與維護

                    個人賽

                    曾海賢

                    16機電大專2班

                    二等獎

                    黃靜華

                    個人賽

                    蘭志紀

                    16機電大專2班

                    二等獎

                    王曉明

                    光伏發電系統安裝與調試

                    團體賽

                    黃興熾

                    16機電3班

                    二等獎

                    倫洪山

                    陳樹興

                    17電子電器1班

                    周誠計

                    王凱正

                    17電子電器1班

                    張高勝

                    團體賽

                    陳海

                    16制冷1班

                    二等獎

                    倫洪山

                    蒙德高

                    17制冷1班

                    周誠計

                    曾慶輝

                    16制冷1班

                    黃善美

                    比賽項目

                    比賽類型

                    選手姓名

                    班級

                    獲獎等級

                    指導老師

                    制冷與空調設備組裝與調試

                    個人賽

                    黃琮富

                    17機電大專1班

                    三等獎

                    陳海旋

                    戶式中央空調安裝與調試

                    團體賽

                    文敏

                    17機電大專1班

                    三等獎

                    劉源勁、陳海旋

                    尹金龍

                    17機電大專1班

                    團體賽

                    黃兆祥

                    16制冷1班

                    三等獎

                    陳永騰、李一峰

                    寧大欽

                    15 制冷1班

                    數字影音制作

                    個人賽

                    蒙志鋼

                    17計算機維修1班

                    三等獎

                    玉芳妹

                    個人賽

                    蒙孝輝

                    17計算機維修1班

                    三等獎

                    呂東興

                    電子電路裝調與應用

                    個人賽

                    梁石健

                    17電子大專1班

                    三等獎

                    黃龍停

                    網絡搭建與應用

                    團體賽

                    陳素威

                    16計算機維修1班

                    三等獎

                    韋光旺

                    劉昌業

                    16計算機維修1班

                    韋曉麟

                    吳爽

                    16計算機維修1班

                    周麗麗

                    微網站設計與
                    開發項目

                    個人賽

                    譚智文

                    16網絡大專2班

                    三等獎

                    李耀夏

                    個人賽

                    林章煜

                    16網絡大專2班

                    三等獎

                    李耀夏

                    建筑智能化系統安裝與調試

                    團體賽

                    聶志文

                    16制冷1班

                    三等獎

                    倫洪山、黃善美

                    陳光燦

                    16制冷1班

                    團體賽

                    楊祿炯

                    16制冷2班

                    三等獎

                    盧杰全、張高勝

                    韋坤

                    16制冷2班

                    網絡綜合布線

                    團體賽

                    何偉

                    17計算機維修1班

                    三等獎

                    梁啟友

                    何卿

                    17計算機維修1班

                    楊淼生

                    肖佳奇

                    17計算機維修1班

                    蘭翔

                    電梯維修與保養

                    團體賽

                    施家原

                    16機電大專3班

                    三等獎

                    黃昌澤、甘曉霞

                    吳甲威

                    17機電大專4班

                    團體賽

                    蘭志紀

                    16機電大專1班

                    三等獎

                    黃昌澤、杜靜

                    龍德旭

                    16機電大專2班

                    動畫片制作與VR設計

                    個人賽

                    文穩康

                    15計算機維修1班

                    三等獎

                    黃一曦

                    個人賽

                    黃傳龍

                    15計算機維修1班

                    三等獎

                    杜家靖

                    工業產品設計及創客實踐

                    個人賽

                    張冬梅

                    16計算機2班

                    三等獎

                    黃少芬

                    個人賽

                    陶懷菊

                    17網絡大專1班

                    三等獎

                    梁鐘方

                    通用機電設備安裝與維護

                    個人賽

                    韋思念

                    17制冷2班

                    三等獎

                    黃靜華

                    光伏發電系統安裝與調試

                    團體賽

                    黃勉

                    17制冷1班

                    三等獎

                    倫洪山

                    黃永杰

                    17制冷1班

                    周誠計

                    陳文初

                    16制冷1班

                    張高勝

                    單片機控制裝置安裝與調試

                    個人賽

                    盧良源

                    16電子技術大專1班

                    三等獎

                    盧杰全

                    個人賽

                    首發坤

                    16電子電器2班

                    三等獎

                    盧杰全

                    計算機檢測維修與數據恢復

                     

                    計算機檢測維修與數據恢復

                    團體賽

                    陸航天

                    15計算機維修1班

                    三等獎

                    何焱

                    廖祥報

                    17計算機維修1班

                    鐘林

                    團體賽

                    林瑞恩

                    17計算機大專1班

                    三等獎

                    何焱

                    吳有榮

                    17網絡大專1班

                    鐘林

                    團體賽

                    樊俊

                    17網絡大專1班

                    三等獎

                    何焱

                    農克良

                    17網絡大專1班

                    肖小剛


                    光伏發電系統安裝與調試、通用機電設備安裝與維護賽項一等獎選手與指導老師


                    電梯維修與保養賽項一等獎選手與指導老師


                    建筑智能化系統安裝與調試賽項一等獎選手與指導老師


                    數字影音后期制作技術賽項一等獎選手與指導老師


                    電子電路裝調與應用賽項一等獎選手與指導老師


                    制冷與空調設備組裝與調試賽項一等獎選手

                    網絡搭建與應用賽項一等獎選手與指導老師





































                     

                    版權所有:廣西理工職業技術學校(www.aberific.com) 地址:廣西壯族自治區南寧市五一中路 旱塘嶺1號 備案號 : 桂ICP備06003592號-1
                       郵編:530031 電話:0771-2503366 4823473 傳真:0771-4830780 4826861 郵箱:gxlgxxxb@163.com 站點地圖[后臺管理]

                    廣西網警虛擬崗亭
                    網警備案號45010502000028

                    360網站安全檢測平臺

                       

                    同城彩票 丹阳 烟台 姜堰 辽源 内蒙古呼和浩特 邳州 吉林 燕郊 西藏拉萨 新疆乌鲁木齐 云浮 宁国 常德 海安 德清 常州 阜新 抚州 湖州 塔城 海南海口 兴化 灌云 临沧 贵州贵阳 金坛 宣城 泰安 山西太原 阿拉尔 锦州 阿拉善盟 烟台 连云港 福建福州 澳门澳门 渭南 南充 百色 清徐 涿州 定西 北海 姜堰 内江 宁波 济南 临夏 大兴安岭 定西 三门峡 河北石家庄 诸暨 承德 屯昌 喀什 营口 果洛 海南 泗阳 神木 招远 德清 唐山 吴忠 乐山 聊城 江门 白沙 曲靖 大丰 六安 朝阳 内江 东莞 兴安盟 章丘 汉川 仁怀 德阳 铜川 瑞安 保定 单县 伊犁 辽源 迪庆 嘉兴 文昌 铜仁 五指山 青州 清徐 防城港 大连 陕西西安 普洱 咸宁 乐清 黑龙江哈尔滨 吉林长春 珠海 云浮 常德 图木舒克 潍坊 澄迈 北海 蚌埠 九江 六安 大庆 天门 开封 海拉尔 鄂州 林芝 莱芜 桂林 四川成都 铜陵 林芝 驻马店 安康 朝阳 玉林 常德 三亚 嘉善 澳门澳门 梧州 商洛 海丰 霍邱 香港香港 任丘 新疆乌鲁木齐 曲靖 灵宝 保亭 肥城 景德镇 黑河 雄安新区 宝应县 甘孜 金坛 绥化 张北 海北 文山 兴安盟 莱芜 陵水 常德 宜昌 株洲 安岳 湖州 宁波 南通 万宁 荣成 海门 瑞安 吉安 姜堰 铜陵 赵县 海东 鸡西 宜昌 松原 昌吉 锡林郭勒 广西南宁 潍坊 通化 万宁 攀枝花 余姚 杞县 慈溪 喀什 简阳 正定 儋州 阿拉善盟 高雄 新余 兴安盟 固原 石狮 长兴 天水 荣成 秦皇岛 眉山 南安 德宏 防城港 娄底 唐山 济宁 毕节 晋城 厦门 滨州 固原 德清 贺州 牡丹江 福建福州 东方 大理 三亚 梧州 辽宁沈阳 周口 济源 扬州 灌云 瑞安 海丰 馆陶 琼中 库尔勒 金坛 龙口 大庆 营口 遵义 红河 邳州 娄底 鹤岗 靖江 漯河 丽江 沛县 石河子 赤峰 桐乡 烟台 阜阳 宜昌 丽水 山南 毕节 慈溪 焦作 昆山 常德 渭南 眉山 忻州 泰州 邹平 嘉峪关 阜阳